Комитет Государственной думы по экономическим вопросам подготовил специальный рейтинг по регионам по уровню закредитованности. За этим показателем стали особенно внимательно следит ... Читать дальше »


Сбербанк России для рынка потребительского кредитования и розничного банковского бизнеса в целом – это не просто лидер. Это системообразующий банк, ... Читать дальше »


Думская фракция партии «Справедливая России» инициирует рассмотрения поправок в закон «О защите прав потребителей», которые устанавливают запрет для банков на использова ... Читать дальше »


Федеральная нотариальная палата представила специальную электронную базу, которая будет заниматься ведением реестра залогов движимого имущества. В настоящее время система активно тестируе ... Читать дальше »


Согласно заявлению пресс-служба ЦБ России всем заемщикам банка была предоставлена временная отсрочка по обязательствам. Это означает, что до второго декабря они могут не погашать с ... Читать дальше »


В СМИ появилась информация о том, что Минпромторг сворачивает программу льготного автокредитования. Действовать она закончит уже 1 января 2014 года, то есть на год раньше, чем п ... Читать дальше »


Вопрос об ограничении так называемых «ростовщических» процентных ставок по кредитам, который казалось бы благополучно похоронили в профильном комитеты Госдумы, снова попал на ... Читать дальше »


Инициатива депутата от ЛДПР Михаила Дегтярева об отмене долларовых вкладов и счетов вряд ли будет поддержан Госдумой. Однако даже простое обсуждение этого вопроса привело в некоторое волн ... Читать дальше »


Норма о запрете распространения кредитных карточек с помощью курьеров, которая чуть не обвалила банк «Тинькофф Кредитные Системы», оказалась про ... Читать дальше »


Депутаты собираются полностью отменить распространение кредитных карт по почте или с помощью курьеров. Эта инициатива ударит по банкам, которые активно продвигают эту услугу – &nbs ... Читать дальше »


« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 51 52 »