Главная » Новости » Главу "Росбанка" задержали за взятку в собственном кабинете

Главу "Росбанка" задержали за взятку в собственном кабинете

Главу
Сегодня в столице сотрудники "ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции  МВД" арестовали "с поличным" председателя правления "Росбанка" Владимира Голубкова и старшего вице-президента этого  банка. по подозрению в получении "задатка" в несколько миллионов рублей от бизнесмена за пролонгацию кредита.

Смотреть видео на сайте ИТАР-ТАСС: http://www.itar-tass.com/c1/736465.html

По данным полиции, Владимир Голубков требовал 1,5 млн долларов от представителя коммерческой организации за продление кредитного договора, и заключение дополнительного соглашения с уменьшением кредитной ставки и суммой ежемесячных платежей. При этом он попросил коммерсанта передать деньги через посредника - старшего вице-президента "Росбанка".

В МВД сообщают: "Предприниматель обратился с заявлением в ГУЭБиПК МВД России. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции задокументирован факт получения старшим вице-президентом кредитного учреждения части требуемой суммы в размере 5 млн рублей".

В министерстве отметили, что после задержания, старший вице-президент пояснила оперативным сотрудникам, что данные денежные средства предназначаются для передачи руководству банка и согласилась сотрудничать.

В настоящее время материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

"Росбанк" - один из трех крупнейших розничных банков России - обслуживает более 3 млн частных клиентов. Он также входит в число 300 самых дорогих мировых и 4 самых дорогих российских финансовых брендов в рейтинге 2012 года международной консалтинговой компании Brand Finance и журнала The Banker.

P.S. Сегодня  же стало известно о задержании сотрудниками  московской полиции очередного торговца "воздушными замками" - виртуальными VIP-должностями. Как рассказала корреспонденту "РГ"  глава  пресс-службы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного подразделения  МВД  Ирина Волк, к ним  с заявлением о мошенничестве обратился житель Москвы.

- Он рассказал, что на него  вышел некий гражданин и  предложил ему за 300 тысяч долларов поступить на госслужбу.  В данном случае  речь шла о должности заместителя начальника Управления Росимущества по Москве.


Просмотров: 1313
Ключевые слова: кредиты, Росбанк, взятка

Вконтакте Facebook Mail.Ru Одноклассники Twitter Telegram

Новости по теме:



Самые читаемые




Комментарии

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]