Главная » Новости » Home Credit Bank отказался от автокредитов

Home Credit Bank отказался от автокредитов

Home Credit Bank отказался от автокредитов

Банк Home Credit открыл свою программу автокредитования в 2007 году. Но во время финансового кризиса закрыл ее. В последствии, в 2010 году автокредитование в Home Credit Bank было возобновлено, и, как показало время, безуспешно.

Сегодня Банк Home Credit – это один из лидеров именно потребительского кредитования. Основным финансовым продуктом банка являются кредиты наличными. Они составляют около 70% его розничного портфеля. При розничном портфеле в 237 млрд руб. в 2012 г. портфель автокредитов составил всего 280 млн руб.

Председатель правления Иван Свитек сообщил, что "банк принял для себя решение закрыть автокредитование во второй раз". Сейчас, по его словам, "банку не хватает человеческих ресурсов для получения должного эффекта от этого направления".

Home Credit Bank фокусируется только на тех направлениях, где реально может занять лидирующие позиции. Однако, Свитек не исключает, что в будущем банк еще вернется к программам автокредитования.

В настоящее время Home Credit занимает лидирующие позиции в четырех сегментах: POS-кредитование, кредиты наличными, кредитные карты и депозиты. В линейке кредитов наличными имеется программа, которую могут предложить взамен автокредиту. Это "Автомания". Ей могут воспользоваться заемщики для приобретения автомобиля. "Автомания" выдается как кредит наличными под 29,9% годовых. Если в течение 9 месяцев с момента оформления кредита автомобиль оформляется в залог банку, ставка существенно снижается - до 18,9% годовых. Сумма кредита - от 50 000 до 500 000 рублей, срок кредитования - до 5 лет.


Просмотров: 1384
Ключевые слова: кредиты наличными, хоум кредит, home credit bank, автокредиты

Вконтакте Facebook Mail.Ru Одноклассники Twitter Telegram

Новости по теме:



Самые читаемые




Комментарии

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]