Главная » Новости » Кипр идет на смягчения в банковской сфере

Кипр идет на смягчения в банковской сфере

Кипр идет на смягчения в банковской сфере

По данным официальных источников Кипра (МИД), из 69 млрд евро на счетах банков этой страны "только 20 миллиардов евро принадлежат россиянам". Однако ранее сообщалось, что на в феврале этого года объем депозитов в банках Кипра составлял 68 млрд евро, из которых 18 млрд приходилось на долю граждан РФ.

Глава МИД Кипра заявил, что Москва «не подвела» Никосию. По его словам, страна хотела от РФ лишь "небольшого участия в финансовой стабилизации".

Россия в 2011 году предоставила Кипру кредит на 2,5 млрд евро на 4,5 года под 4,5% годовых. Недавно во время переговоров с Россией, Кипр предложил продлить кредит на пять лет со снижением ставки до 2,5%. Как заявил в минувшую субботу министр финансов РФ Антон Силуанов, условия кредита могут быть пересмотрены в том случае, если будут учитываться интересы России.

Ситуация в банковском секторе Кипра остается хрупкой, и банки до сих пор не сняли всех ограничений. Министерство финансов Кипрской Республики планирует очередное смягчение введенных ранее ограничительных мер в отношении банковских операций в стране. Министр финансов страны Харис Георгиадис подчеркнул, что события последнего времени ведут к постепенной нормализации банковской системы Кипра.


Просмотров: 1545
Ключевые слова: Кипр, кризиз, банки кипра, Банки

Вконтакте Facebook Mail.Ru Одноклассники Twitter Telegram

Новости по теме:



Самые читаемые




Комментарии

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]