Главная » Новости » Кому на Руси жить в кредит хорошо?

Кому на Руси жить в кредит хорошо?

Кому на Руси жить в кредит хорошо?

Независимо от ряда причин, которые приводят к падению жизненного уровня граждан, объем кредитов не только не понизился, а напротив постоянно возрастает. Какие категории граждан, сегодня являются наиболее активными клиентами кредитных организаций?

По данным проведенных исследований большую долю оформивших кредиты, составляют граждане моложе 24 лет, что составляет 9% от общего количества заемщиков. И их процент постоянно растет. Это поможет молодым людям самостоятельно начать свой жизненный путь.

Данные о 60 миллионах кредиторов хранятся в НБКИ

Только в прошлом году количество граждан, которые первый раз в жизни взяли кредит, составило 13 миллионов. Информация о 60 миллионах граждан России и сумме взятых ими кредитов хранится в национальном бюро кредитных историй (НБКИ).

Увеличение количества заемщиков в возрасте от 18 до 24 лет привело к необходимости усилить разъяснительную работу с данной категорией граждан, так как часть из них несвоевременно вносят платежи по процентам, что в настоящее время составляет 15 % общего роста кредитного долга.

В основном молодые люди оформляют кредит в целях приобретения товаров потребления.  Сумма таких кредитов достигает 70 000 рублей.

История каждого кредита хранится в национальном бюро кредитных историй долгие годы. Поэтому необходимо быть предельно аккуратным в своевременном погашении кредита, так как любая просрочка может привести в дальнейшем к отказу займа или условия его получения будут для вас неприемлемыми по причине их жесткости.

Больше всего кредитов выдают клиентам до 34 лет

Самое большое количество граждан взявших кредиты приходится на возраст от 25 до 34 лет, что составляет 33% от общего количества. Самый низкий процент, всего 5%, составляет население пенсионного возраста после 60 лет.  Число пенсионеров оформивших кредитные карты возросло на 7%, но вместе с тем и вырос долг по кредиткам до  21%. Поэтому прежде чем принять решение о приобретении кредита, необходимо хорошо обдумать и взвесить свои возможности, чтобы не оставаться постоянным должником.


Просмотров: 1587
Ключевые слова: бюро кредитных историй, кредит молодым, статистика кредитов, кредит от 18 лет

Вконтакте Facebook Mail.Ru Одноклассники Twitter Telegram

Новости по теме:



Самые читаемые




Комментарии

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]