Главная » Новости » Медведев подписал закон о господдержке ипотеки для семей с детьми

Медведев подписал закон о господдержке ипотеки для семей с детьми

Медведев подписал закон о господдержке ипотеки для семей с детьми

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал новый закон об утверждении правил предоставления банками субсидий на жилищные кредиты для семей с детьми. Документ доступен на официальном сайте правительства. Проект закона был предложен Минфином после поручения Президента.

Согласно новым правилам, в течение 3-х или 5-ти лет после рождения второго или третьего ребенка, банк предоставляет ипотеку семье по заниженной ставке - всего 6% годовых. Скидка будет действовать для семей, где новорожденные появились в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

В правительстве рассчитывают, что благодаря низкой стоимости ипотечных займов, многие семьи смогут улучшить жилищные условия. Кроме того, подобные меры стимулируют спрос на рынке недвижимости.

«Это позволит выдать гражданам, родившим второго и третьего ребенка, до 600 млрд руб. жилищных кредитов с пониженной процентной ставкой», — указано в сопроводительном письме.

В конце 2017 года Владимир Путин утвердил новый перечень поручений по поддержке многодетных семей. До 15 февраля 2018 года администрация президента должна проконтролировать принятие пакета законов по введению ежемесячных выплат на первого ребенка и ежемесячных выплат из материнского капитала на второго ребенка.

Деньги будут выплачиваться детям до 1,5 года. Сумма будет равняться прожиточному минимуму ребенка в своем регионе.

Читайте так же: Рефинансирование ипотеки: лучшие предложения банков


Просмотров: 1954
Ключевые слова: ипотека, господдержка ипотеки

Вконтакте Facebook Mail.Ru Одноклассники Twitter Telegram

Новости по теме:



Самые читаемые




Комментарии

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]