Главная » Новости » Новосибирских коллекторов задержали за изнасилование должницы

Новосибирских коллекторов задержали за изнасилование должницы

Новосибирских коллекторов задержали за изнасилование должницы

Полиция города Искитим Новосибирской области задержала двух коллекторов, которые обвиняются в изнасиловании женщины, не вернувшей вовремя долг в микрофинансовую организацию.

Должница в 2015 году взяла микрокредит в размере 5250 рублей в МФО Новосибирска и не вернула долг. В один из вечеров в частный дом, где проживает семья из трех человек, ворвались четверо мужчин и стали требовать 240 тысяч рублей. Такая большая сумма по их словам, набежала из-за высоких пени и штрафов за просроченную задолженность. Получив отказ, коллекторы избили мужа и сына 38-летней должницы, а ее изнасиловали.

Следователям удалось выяснить, что фактическая сумма долга женщины не превышает 80 тысяч рублей. Уголовное дело ведется по трем статьям – разбойное нападение, вымогательство и насильственные действия сексуального характера.

Учитывая широкий общественный резонанс, расследование уголовного дела находится на личном контроле Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Город Искитим с населением около 60 тыс. человек находится на окраине Новосибирска и входит в Новосибирскую агломерацию.


Просмотров: 1467
Ключевые слова: новосибирск, просроченная задолженность, Коллекторы, мфо, микрокредит

Вконтакте Facebook Mail.Ru Одноклассники Twitter Telegram

Новости по теме:



Самые читаемые




Комментарии

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]