Главная » Новости » Покупка автомобиля в кредит: как выбрать банк и автосалон

Покупка автомобиля в кредит: как выбрать банк и автосалон

Покупка автомобиля в кредит: как выбрать банк и автосалон

Машина сейчас не просто средство передвижения, а жизненная необходимость. Разумеется, на безопасности и комфорте не стоит экономить, поэтому вы решили купить хорошее авто в кредит. Тут встает выбор, какому банку доверить эту операцию и какому автосалону отдать предпочтение.

Выбирать лучше зарекомендовавший себя банк, который может предложить вам лучшее предложение по ставке и условиям кредитования. Многие люди выбирают для финансирования своих авто банковские кредиты исходя из их доступности, процентные ставки должны быть ниже по сравнению с другими источниками. Но не стоит ожидать неоправданно низкого порога, это должно вызвать подозрение. В любом случае следует тщательно проверить репутацию банка, возможно, связаться с людьми, что пользовались его услугами. Можно и нужно послать заявки на автокредит в несколько банков, это сэкономит время при возможном отказе и позволит выбрать более выгодные условия в каждой конкретной ситуации.

Итак, руководящими принципами выбора банка являются:

  • Срок кредитования - Это период времени, в течение которого заемщик должен платить по кредиту. Убедитесь, что у вас есть средства, чтобы платить ежемесячно.
  • Основная сумма - это общая стоимость кредита за вычетом процентов.
  • Процентная ставка - это плата, которую заемщик платит за использование денег, которые он или она заимствована от кредитора. Процентная ставка по автокредитам выражается в годовых (годовая процентная ставка).
  • Кредитная история - это отчет документирования того, как заемщик обращается с прошлыми кредитами. Она включает в себя детали кредитов, погашение ипотеки, кредитных карт и других долга заемщика. Положительная кредитная история является одной из первых вещей, которые банк проверяет, прежде чем одобрить автокредитование.

Банки, как известно, обеспечивают довольно длительный период времени для заемщиков на погашение кредита, поэтому стоит поинтересоваться, какой должен быть первоначальный взнос и может ли банк регулировать сумму ежемесячного платежа.

Оставить заявку на подбор выгодного кредита

Чтобы благополучно получить кредит на автомобиль без первого взноса нужно связаться с банком, предоставив все нужные документы. Будьте готовы к тому, что в данном случае учреждение всегда будет особо тщательно проверять все сведения о зарплате заемщика. Это логично, потому как в этом случае банк рискует больше вас. Часто еще одно условие в пользу клиента – это постоянное сотрудничество автосалона с выбранным банком.

Примерный список документов, который у вас могут потребовать, примерно такой:

  • заявление,
  • паспорт с постоянной регистрацией,
  • справка о доходах за полгода заемщика и поручителя
  • заполненная ручкой анкета.

В некоторых случаях банк обязывает оформлять страховку автомобиля с перечисленными в каждом отдельно случае пунктами.

Как вы уже поняли, прежде чем обращаться в банк для оформления кредита, стоит определиться, как с маркой авто, так и автосалоном.

Итак, вы уже определились с техническими характеристиками, маркой и внешним видом авто. Оно надежно и нужная комплектация уже поступила в автосалон. Хороший салон предлагает широкий выбор возможностей, гибкая система работы с каждым клиентом, соответствие представлениям и высокий уровень обслуживания должны быть маяками надежности для вас.

Опасайтесь "серых" автодиллеров

Внимательно изучите документы, лицензии салона, чтобы удостовериться, что перед вами официальное представительство марки, а не «серый» автодилер. Качественное обслуживание должно включать подробное описание выбранного автомобиля, а также обозначение особенностей и отличий от аналогов. Автосалоны, дорожащие своей репутацией, не откажут вам и в тест-драйве. Если вы заметили какие-то, пусть и незначительные повреждения в обшивке или салоне, стоит отказаться от покупки. Насторожиться нужно и тогда, когда консультант усиленно навязывает вам ту или иную модель или дополнительное оборудование.

Кредит в автосалоне

Наверняка, вы знаете, что кредит на новую машину можно получить прямо в автосалоне. Иногда это даже кажется удобным, потому что не занимает много времени (о решении банк сообщает уже в течении дня), и оформление требует не так много бумаг. В декабре-январе нередки скидки на автомобили или возможность оформления льготного кредита из-за обновления ассортимента. Но тут есть некоторые подводные камни. Хорошо, когда автосалон сотрудничает с несколькими разными банками, иначе вам не останется выбора. Кредит в автосалоне не так гибок, поэтому выплатить деньги быстрее, чем прописано в договоре вряд ли удастся и повлечет за собой серьезные переплаты.

Где бы вы не оформляли кредит на машину своей мечты, нужно просто быть внимательным, тут не повредит излишняя дотошность и внимательность. Если есть возможность, что пригласите на процедуру оформления специалиста, это может быть юрист или знакомый финансист.


Просмотров: 3708
Ключевые слова: кредит, КРЕДИТ НА АВТОМОБИЛЬ В СБЕРБАНКЕ, автокредитование, автокредит

Вконтакте Facebook Mail.Ru Одноклассники Twitter Telegram

Новости по теме:



Самые читаемые




Комментарии

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]