Главная » Новости » Сбербанк увеличил доходность по вкладам

Сбербанк увеличил доходность по вкладам

Сбербанк увеличил доходность по вкладам

Крупнейший банк страны увеличил на 0,5 процентного пункта (п.п.) ставки по рублевым вкладам, открываемым через систему интернет-банкинга («Сохраняй Онл@йн», «Пополняй Онл@йн», «Управляй Онл@йн»).

Таким образом, разница между доходностью онлайн-вкладов и аналогичных депозитов из базовой линейки в рублях составляет 1%. Теперь максимальная ставка по вкладам в Сбербанке достигает 9,75% годовых. Чтобы получить такую доходность, клиенту потребуется разместить на депозитном счете от 2 млн рублей на 3 года.

Как отмечают в пресс-службе банка, повышенная ставка по онлайн-депозитам введена в качестве новогодней акции для клиентов, использующих интернет-банк, банкоматы или устройства самообслуживания для проведения банковских операций.

«Мы ожидаем, что в первую очередь Онл@йн-вклады будут интересны клиентам, получающим заработную плату на карту Сбербанка России, а это более 18 млн человек по всей России. Это объясняется тем, что зарплатные клиенты наиболее часто контактируют с банкоматами, и недавно появившаяся возможность открыть вклад без посещения отделения банка, к тому же с повышенной ставкой, должна вызвать у них интерес», – отмечает директор управления вкладов и инвестиционных продуктов банка Дмитрий Огуряев.

Отметим, что повышение ставок коснулось также и сберегательных сертификатов на срок от двух лет и сумм от 50 тыс. рублей. Их доходность возросла на 0,25% годовых.


Просмотров: 2394
Ключевые слова: ставка по вкладу, вклады, интернет-банкинг, Сбербанк, банк

Вконтакте Facebook Mail.Ru Одноклассники Twitter Telegram

Новости по теме:



Самые читаемые




Комментарии

Всего комментариев: 1
perstneff
Андрей 11.12.2012 в 19:16
Приятная новость! smile
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]