Главная » Новости » В офисах Россельхозбанка прошли обыски

В офисах Россельхозбанка прошли обыски

В офисах Россельхозбанка прошли обыски

Сегодня, в офисах Россельхозбанка в Москве и Новосибирске сегодня прошли обыски. Как сообщили в МВД, высокопоставленные сотрудники государственного банка подозреваются в афере с хищением 1,2 миллиарда рублей.

Следствие считает, что в крупных махинациях замешаны и руководители других коммерческих организаций. Компании получили кредит в Россельхозбанке еще в 2009 году. Крупные суммы денег были получены якобы под закупку сельхозсырья и техники, но вместо этого злоумышленники оформили фиктивные договоры и вывели деньги из под закредитованных компаний, которые впоследствии объявили банкротами.

В результате все деньги "осели" в карманах преступников. По словам официального представителя МВД России Андрея Пилипчука, предприятия-заемщики, чьи активы являлись залоговым имуществом, были объявлены банкротами.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере", которое в расследуется Следственным департаментом МВД России. По домашним и рабочим адресам участников преступной схемы проводятся обыски.

Напомним, Россельхозбанк является государственным банком, где 100% акций принадлежит правительству РФ в лице Федерального фонда имущества.


Просмотров: 1358
Ключевые слова: кредит, МВД, Россельхозбанк, обыски

Вконтакте Facebook Mail.Ru Одноклассники Twitter Telegram

Новости по теме:



Самые читаемые




Комментарии

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]