Главная » Новости » ВТБ 24 выпустил кредитную карту со встроенным доступом к порталу госуслуг

ВТБ 24 выпустил кредитную карту со встроенным доступом к порталу госуслуг

15 марта Банк ВТБ24 выпустил кредитную карту со встроенным доступом к порталу госуслуг "ВТБ24 + электронное правительство". В комплекте с банковской картой клиенту выдается кардридер для ее подключения к компьютеру и входа в личный кабинет на gosuslugi.ru.

Выпускается карта VISA Classic, стоимость обслуживания которой составляет 1 200 рублей. По карте предоставляется кредитный лимит, максимальный размер которого - 300 000 рублей. Предусмотрен льготный период длительностью до 50 дней. По истечении льготного периода проценты на сумму задолженности начисляются по ставке 19% годовых.

"Льготный период распространяется на все операции по карте, включая операции снятия наличных, и действует при условии погашения полной суммы задолженности, указанной в выписке, до даты платежа" - добавляет эксперт по кредитным продуктам Дина Орлова.

Комиссия за снятие наличных в банкоматах и пунктах выдачи наличных банка ВТБ 24 и банков-партнеров - 4,9% за счет кредита, 0% за счет собственных средств. Плата за выдачу наличных в сторонних банках за счет кредита - 4,9%, минимум 300 рублей, за счет собственных средств - 1%, но не менее 300 рублей.

Условия предоставления кредитного лимита по данной карте отличаются от среднерыночных низкой процентной ставкой, крупной комиссией за снятие наличных денежных средств за счет кредита. Стоит отметить и высокую стоимость годового обслуживания классической карты. Заявление на выдачу карты сейчас можно подать только в одном отделении банка в Москве. В Северной столице карты электронного правительства выпускает банк "Санкт-Петербург.

Оформить карту с электронно-цифровой подписью в других регионах пока невозможно: по нашим данным, ВТБ 24 и Банк "Санкт-Петербург" пока единственные из более чем 30 участвующих в проекте банков, приступили к эмиссии карт "Электронное правительство".

"Ожидается, что в мае карты с доступом к порталу госуслуг начнут выпускать "Альфа-Банк", "Банк Москвы" и другие" - отмечает эксперт.


Просмотров: 1107

Вконтакте Facebook Mail.Ru Одноклассники Twitter Telegram

Новости по теме:



Самые читаемые




Комментарии

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]