Главная » Статьи » Быстрый перевод с карты на карту онлайн
12.11.2016

Быстрый перевод с карты на карту онлайн

Быстрый перевод с карты на карту онлайн

Банковские карты прочно обосновались в кошельках россиян за последние годы, и все большее количество соотечественников используют безналичный способ оплаты товаров и услуг.

При этом многие из них практически ежедневно переводят деньги с карты на карту внутри одного банка или в разные кредитные организации. Например, чтобы отправить деньги родственникам в другой город, вернуть долг другу, оплатить закупки в популярных ныне группах совместных закупок и т.д.

Сегодня услуга онлайн перевода денег с карты на карту очень востребована, поэтому многие банки и популярные сайты банковской тематики предоставляют такие услуги с помощью специальных сервисов мгновенного перевода. Услуги по переводу средств осуществляют банки-эквайеры (Промсвязьбанк, Альфа-Банк, Тинькофф и т.д.)

Чтобы перевести деньги с карты на карту стороннего банка, пользователю нужно указать реквизиты своего пластика в специальных полях (номер, код CVC/CVV2, срок действия карты и т.д.), а также ввести номер карты получателя. В следующем поле нужно вписать сумму перевода, после чего на экране отобразится итоговая сумма к списанию с учетом комиссии. Пользователю останется лишь согласиться с условиями предоставления услуги и оферты, ввести код подтверждения операции.

Для перевода подойдут не все карты. Если транзакция не прошла, у этого может быть несколько причин:

  • Карточка эмитирована заграничным банком
  • Она выпущена на имя юридического лица
  • Она не имеет технологии защиты 3D-Secure

Скорость зачисления денежных средств тоже во многом зависит от самой карточки. Если пластик имеет платежную систему VISA, то деньги на него поступят мгновенно после отправки. Если же перевод осуществляется на карту Mastercard, то возможны редкие задержки от нескольких часов до суток.

На пластик Maestro деньги могут идти еще дольше, но не более 3-х рабочих дней. Такие задержки очень редки, но имеют место быть. Об этом следует помнить, когда деньги нужно отправить на карту очень быстро.

Стоимость перевода тоже будет зависеть от условий и тарифов банка-эмитента карты. Например, перевод с карты на карту онлайн через Сбербанк обойдется в 1,5% от суммы, но не менее 30 руб., аналогичная комиссия взимается Райффайзенбанком и Тинькофф банком после превышения бесплатного месячного лимита на переводы, который составляет 20000 рублей. 1% от суммы придется отдать владельцам карточек МКБ.


Категория: Обзоры и рейтинги | Просмотров: 1278
Ключевые слова: деньги на карту, перевод с карты на карту, перевести деньги, с карты на карту
Автор:
Вконтакте Facebook Mail.Ru Одноклассники Twitter Telegram



Комментарии

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Самые читаемые