Главная » Новости » Банк Москвы предоставил кредит ОЭК на 5 млрд рублей

Банк Москвы предоставил кредит ОЭК на 5 млрд рублей

Банк Москвы предоставил кредит ОЭК на 5 млрд рублей

Банк Москвы предоставил ОАО «Объединенная энергетическая компания» кредит на 5 млрд. рублей сроком на 36 месяцев. Кредит пойдет на финансирование текущей деятельности компании, а также на плановые инвестиции.

Напомним, ОАО «Объединенная энергетическая компания» - это одна из крупнейших электросетевых компаний Москвы, занимающаяся развитием, эксплуатацией и реконструкцией принадлежащих городу электрических сетей. ОАО «ОЭК» обеспечивает передачу и распределение электроэнергии,  осуществляет технологическое присоединение потребителей, ведет строительство новых сетей.

Имущественный комплекс Компании включает 8 питающих центров (установленная мощность 2852 МВА), 2524 трансформаторных подстанций (установленная мощность 4 070 МВА) и более 10 000 км кабельных линий электропередачи, что составляет порядка 20% от всего электросетевого хозяйства Москвы. На конец 2011 года ОАО «ОЭК» располагает около 829,35  МВА электрической мощности, свободной для подключения новых потребителей по напряжению 10-20 кВ. В операционную структуру Компании в настоящее время входят 10 Районов электрических сетей (РЭС) и 4 группы подстанций.

Единственным акционером Компании является Департамент имущества города Москвы. ОАО «ОЭК» выступает как ключевой участник программы комплексной реконструкции и развития электросетей Москвы и Московской области.


Просмотров: 1805
Ключевые слова: Объединенная энергетическая компани, ОЭК, кредит, Банк Москвы

Вконтакте Facebook Mail.Ru Одноклассники Twitter Telegram

Новости по теме:



Самые читаемые




Комментарии

Всего комментариев: 2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]